Режим работы:
Пн-Пт: 09:00-20:00
Сб, Вс: 10:00-19:00
Подбери себе дом

5 ошибок при возведении фундамента

Фундамент – это основа дома 🏠, и от того, насколько качественно он смонтирован зависит то, сколько десятков лет простоит здание.

Сегодня расскажем об основных ошибках при возведении фундамента⤵️

✅Ошибка 1: Отсутствие геологических изысканий. Данные изыскания покажут, какой тип грунта на участке, а также на какой глубине находятся грунтовые воды. От этих данных и зависит, какой тип фундамента необходим для строительства.

✅Ошибка 2: Использование некачественных материалов для опалубки или вообще ее отсутствие. Некоторые бригады заливают бетон сразу в траншею – так делать ни в коем случае нельзя!

В этом случае грунт с краев траншеи обсыпается и попадает в раствор, что способствует появлению крупных раковин в бетонном основании.

✅Ошибка 3. Использование материалов ниже классом. Например, стандартно в ленточном фундаменте используется класс бетона В15 и для армокаркаса арматура сечением d12-d14.

В попытке сэкономить некоторые «мастера» предлагают использовать бетон более низкой марки и арматуру меньшего сечения. Это также приведет к уменьшению прочностных характеристик фундамента.

✅Ошибка 4. Укладка раствора без вибрации. Вибрация выгонит из смеси воздух и позволит ей максимально плотно заполнить пространство.

✅Ошибка 5. Отсутствие продухов в фундаменте. Это приведет к скоплению большого количества конденсата, и, соответственно, к оседанию конденсата на деревянных конструкциях перекрытия и появлению плесени и грибка.

Компания Вигвам.ру возводит только качественные фундаменты с соблюдением всех строительных норм и правил💪🏻

Хотите убедиться в этом лично? Позвоните нам по телефону +7 (495) 741-90-90 для согласования удобного времени для встречи 😊

#возведениефундамента  #ошибкифундамента  #ошибкифундамент  #ленточныйфундамент  #столбчатыйфундамент  #столбчатый_фундамент  #фундаментдома  #монолитныйфундамент  #железобетонныйфундамент  #фундаментподключ  #какзаливатьфундамент  #фундаментподкаркасныйдом  #фундаментподмосковье  #фундаментподключ  #фундаментдлядома  #фундаментныеработы  #строительствомо  #строительствоподмосковье  #каркасныедомаподмосковье  #каменныедомаподключ 

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе последних статей

Задать вопрос

Смотрите также

×