Режим работы:
Пн-Пт: 09:00-20:00
Сб, Вс: 10:00-19:00
Подбери себе дом

Стоит ли строить каркасный дом зимой?

Нам часто звонят потенциальные клиенты, и задают вопрос - можно ли строить дом сейчас, зимой?

В случае с каменными, например, газобетонными домами мы не советуем начинать стройку сейчас - всё же бетонные и кладочные работы в мороз ведут к существенному увеличению технологической сложности работ и, соответственно, расходов на стройку; ну и могут быть проблемы с качеством - всё же тот же фундамент для малоэтажных домов стоит лить при плюсовых температурах.

А вот в случае с каркасными домами мы рекомендуем строить их именно зимой, и вот почему:

1. Зимой, в мороз, нет дождей и сырости - и работа с деревом оптимальна. Весной, когда идут постоянно дожди, да и летом, когда дождь может начаться внезапно - всегда есть риск замочить как недостроенный и незакрытый каркас, так и, например, утеплитель. Кроме того, часто выпадают росы - что тоже не добавляет сухости материалу.

2. Благодаря погоде удобнее и работать, и подвозить материалы - в отличие от весны и осени, дороги не раскисшие, да и на стройплощадке не грязь, а чистый беленький снежок.

3. Строительство каркасного дома зимой имеет неочевидный плюс - зимой больше свободных бригад, больше материалов, нет необходимости ждать поставок - в итоге срок строительства сокращается, бригады работают лучшие и самые замотивированные.

4. Как правило, зимой несколько снижаются цены на стройматериалы, что позволяет давать клиентам небольшие скидки относительно летних цен. В условиях пандемии - чем раньше ты начинаешь строить, тем больше экономишь - сейчас никто не знает, какой будет рост цен весной 2022 года.

Хотите заселиться в свой дом уже весной? Начинайте стройку вашего каркасного дома сейчас, в декабре.
Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе последних статей

Задать вопрос

Смотрите также

×