Режим работы:
Пн-Пт: 09:00-20:00
Сб, Вс: 10:00-19:00
Подбери себе дом

Вентиляция в частном доме

Мало кто знает, что любой частный дом требует хорошей вентиляции; для каркасного же дома, по сути представляющего из себя герметичный "термос" - вентиляция критически необходима.

Если вентиляция дома не предусмотрена - влажность в помещениях повышается, заводится сырость, плесень... Да и просто становится спертым воздух.

Мы рекомендуем своим клиентам уделить максимум внимания организации вентиляции. В общем случае для дома приличной площади идеальным решением будет приточно-вытяжная система вентиляции (для дома площадью от 200 квадратных метров - возможно, и с рекуперацией). Такая система представляет собой набор воздуховодов, объединенных приточно-вытяжной установкой. Через одни воздуховоды осуществляется удаление воздуха из комнат, черед другие - в комнаты поступает свежий воздух с улицы. Из санузлов, с кухни (от плиты) организуются отдельные вытяжки.

Идеально увязывать проект вентиляции сразу с другими проектами - конструктивными и архитектурными решениями, а также инженерными системами (водоснабжение, канализация, отопление). Во-первых, вентиляционная установка, как правило, занимает довольно много места, и надо заранее предусмотреть место, чтобы она не мешалась; во-вторых, воздуховоды часто представляют собой довольно толстые трубы (до 20 см в диаметре) - поэтому очень важно предусмотреть, где они пройдут, как будут расходиться с трассами других труб, как их прятать и декорировать.

Помимо того, что трубы и сама установка​ занимают довольно много места, у системы вентиляции есть недостаток - она стоит существенных денег, иногда - до 10% стоимости дома. Но... это крайне нужная система, и мы не рекомендовали бы экономить на этой статье расходов.

#вентиляция  #вентиляциямонтаж  #вентиляциядома  #вентиляциямосква  #вентиляцияподключ  #вентиляциявдоме  #вентиляциякоттеджа  #вентиляцияпомещений #вентиляцияикондиционирование  #вентиляциядомовиквартир  #вентиляциявпомещении  #вентиляциячастногодома  #вентиляциясрекуперацией #вентиляционныйканал  #вентиляционнаярешетка  #вентиляционнаяустановка  #вентиляционнаясистема  #вентиляционноеоборудование  #вентиляционныесистемы #вентиляционное_оборудование  #вентустановка  #вентустановки 


Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе последних статей

Задать вопрос

Смотрите также

×