Режим работы:
Пн-Пт: 09:00-20:00
Сб, Вс: 10:00-19:00
Подбери себе дом

Изразцы для внутренней отделки

Для одного из наших заказчиков мы закупили изразцы для отделки камина. На наш взгляд, это - один из самых великолепных отделочных материалов.

Технология изразцов - очень старая. Еще в древних Египте и Ассирии использовалась облицовочная керамика и глазурованные кирпичи. Несколько позже керамические плитки использовали византийские мастера, мастера Персии, Турции, Средней Азии.

Русские мастера позаимствовали технологию изразцов именно в Византии. Сначала они использовались для декора зданий, в том числе - храмов, а с начала XVII века - для украшения печей. Изразцы имели не только декоративное значение, но и хорошо сохраняли тепло за счёт большой энергоемкости.

 Чем отличается изразец от обычной керамической плитки? На оборотной стороне изразца имеется выступ в виде коробки - румпы, который предназначен для крепления. Если румпа отсутствует - значит, это плитка, а не изразец.

Скоро расскажем и покажем, какой получился камин у нашего заказчика.

 А вам нравятся изразцы?

#изразец  #изразецручнойработы #изразцы  #изразцыручнойработы  #изразцыдляпечи  #изразцыдлякамина  #изразцымосква  #изразцыназаказ  #изразцыручнаяработа  #изразцыпечные  #изразцывинтерьере  #изразцыручнойросписи  #изразцынапечь  #изразцыдляпортала  #изразцовыйкамин  #изразцовыекамины  #изразцоваяпечь  #изразцовыепечи  #изразцоваяплитка  #изразцовая_печь #изразцовыйдекор



Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе последних статей

Задать вопрос

Смотрите также

×