Режим работы:
Пн-Пт: 09:00-20:00
Сб, Вс: 10:00-19:00
Подбери себе дом

5 ошибок при строительстве бани.

1 ошибка: неправильный выбор фундамента. Баня - это небольшое строение, поэтому есть большой соблазн сэкономить на фундаменте или наоборот заплатить втридорога за массивный фундамент. Лучше сделать анализ состава почвы на участке,  узнать глубину залегания грунтовых вод и исходя из этих данных, а также веса конструкции, проектировать фундамент. 


2 ошибка. Не оставлять продухи в ленточном фундаменте или цоколе. При отсутствии циркуляции воздуха древесина начнет задыхаться и гнить. 


3 ошибка. Отсутствие системы отвода воды из-под бани. Это может привести к застаиванию воды под баней,  следовательно к гниению половых досок, а затем и самих стен. 


4 ошибка. Использование не подходящих материалов в качестве утеплителя. Отсутствие пленок для пароизоляции и теплоизоляции. Не все утеплители подходят для эксплуатации при высоких температурах - если выбрать неподходящий, он может просто начать плавиться при эксплуатации бани. 


5 ошибка. Печка недостаточной мощности. Чтобы было тепло не только в парной, но и в сопутствующих помещениях, стоит выбирать печку с запасом мощности на 35%. Тогда в бане будет тепло и комфортно даже в лютые морозы. 


Хотите построить баню? Наши специалисты помогут вам разобраться во всех нюансах строительства! 

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе последних статей

Задать вопрос

Смотрите также

×