Режим работы:
Пн-Пт: 09:00-20:00
Сб, Вс: 10:00-19:00
Подбери себе дом

Напольное покрытие массивная доска

Массивная доска - напольное покрытие из цельной древесины (массива), с соединением шип-паз по периметру.
В отличие от штучного паркета, массивная доска больше - ширина ее начинается от 10 сантиметров, длина - от 50 сантиметров. Иногда поставляется разной длины в одной пачке.
Как правило, на заводе-изготовителе современная массивная доска покрывается защитным слоем лака или масла, что позволяет использовать напольное покрытие сразу после укладки.

Массивную доску не стоит путать с паркетом, паркетной доской, инженерной доской, половой доской.

Массивная доска укладывается довольно трудоемким образом - на фанеру, с​ помощью специального и очень дорогого клея и саморезов.
В связи с тем, что качественная древесина больших размеров стоит довольно дорого, цена готовой массивной доски тоже очень высока. Летом 2021 года можно где-то найти остатки массивной доски отечественного производства по​ цене от 3000 рублей за квадратный метр; при этом качественная импортная массивная доска стартует с цены от 8000 рублей за квадратный метр.

На фото: массивная доска производства AmberWood, "ясень ваниль"
#массивнаядоска  #массивнаядоскамосква  #массивнаядоскакупить  #массивнаядоскацена  #массивнаядоскадуб  #массивнаядоскаясень  #массивнаядоскадляпола  #массивнаядосканаскобах  #отделка  #отделкадома  #отделкадеревом  #отделкадеревянногодома  #отделкакоттеджей  #паркет  #паркетнаядоска  #инженернаядоска  #укладкапаркета  #паркетмосква  #паркетныеработы  #паркетныйпол  #паркетнаядоскамосква  #паркетчик  #amberwood  #ясеньваниль 

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе последних статей

Задать вопрос

Смотрите также

×