Режим работы:
Пн-Пт: 09:00-20:00
Сб, Вс: 10:00-19:00
Подбери себе дом

САЙДИНГ - ВИД НАРУЖНОЙ ОТДЕЛКИ

Сайдинг - наиболее распространенный материал для наружной отделки. Причем им можно отделать и обычный дачный домик 🏠, и большой респектабельный особняк.


Сайдинг изготавливается из разных материалов, от этого зависит цена и срок эксплуатации:


✅деревянный сайдинг выглядит очень интересно и позволяет создать имитацию дома из бруса. Минус этого материала – быстрое распространение грибка и плесени, если не выполнена специальная обработка, а также ухудшение внешнего вида из-за особенностей древесины. Срок службы не более 10 лет. 


✅металлический сайдинг. Панели из металла надежные и крепкие. Этому сайдингу нипочем грибки и плесень, но главным врагом этого материала является коррозия. Срок службы такого сайдинга 30-40 лет.


✅фиброцементный сайдинг – самый прочный сайдинг из существующих на рынке. Фиброцементные панели устойчивы к истиранию, не горят, не боятся грибка и плесени и устойчивы к перепадам температур. Основной минус этого сайдинга – большой вес и высокая цена. Срок службы такого материала составит 30-40 лет.


✅виниловый сайдинг – полимерные панели ,сделанные из ПВХ. Такой сайдинг устойчив к воде, грибкам и плесени, имеет легкий вес и огромное количество вариантов по цвету и конфигурации. Минусы-сайдинг выгорает на солнце и подвержен температурным расширениям. Производители винилового сайдинга обещают срок эксплуатации 40 лет и более😊


В наших проектах мы используем все виды сайдинга- Хотите увидеть наши дома вживую - только позвоните☺
Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе последних статей

Задать вопрос

Смотрите также

×